Нескучная неделя: Comma Party, «Крихітка», Sophie Villy и другие

,

26 May 2014

115

0

Приглашаем всех на вечеринку в честь запуска нашего интернет-журнала: суббота, 31 мая, Mezzanine (Closer, 3-й этаж). Детали вечеринки, а также события, которые помогут приятно провести остальные вечера на этой неделе — в традиционном дайджесте.

Лекция «ЗВУК»: Макс Рихтер

     

Самый популярный музыкальный лекторий в Киеве продолжается. В этот вторник речь пойдет о нео-классике Максе Рихтере. Были времена, когда он с собственным ансамблем играл произведения Филипа Гласса, Арво Пярта и Брайана Ино (герои предыдущих лекций «ЗВУКа»), дальше было сотрудничество с The Future Sound of London, фортепианные и электронные эксперименты, саундтреки (в том числе к нашумевшей анимации «Вальс с Баширом»), сольные альбомы.

Рассказывать об этом (а может, о чем-то другом — пути лектора неисповедимы) будет Филипп Маркович. Диджей, колумнист, телесценарист.

Предварительная регистрация желательна на весь курс.

«Чилдрен Кинофест»

      

В Украине впервые пройдет Международный фестиваль кино для детей и подростков. В международной конкурсной программе будут представлены семь полнометражных фильмов из разных мировых стран для зрительской аудитории от 10 лет. Победителя определит зрительское голосование в Киеве, Одессе, Донецке и Львове.

Специальным событием в рамках феста станет ретроспектива фильмов Чарли Чаплина, приуроченная к 125-летию со дня рождения гения немого кино.

Программа фестиваля.

Sophie Villy

     

С каждым новым концертом в наших краях Софи Вилли звучит все лучше, профессиональнее, и потому после каждого концерта увеличивается вероятность, что следующий случится нескоро — уж очень многообещающе развивается ее карьера в США.

27 мая ее новый альбом «Dress» выйдет на iTunes и Spotify, а 29 мая талантливая киевлянка с грузинскими корнями споет новые песни вживую. В музыкантах у нее, кроме отточенных барабанов и баса, клавишник и гитарист Сергея Бабкина и лучший джазовый трубач Украины. Да и альбом получился замечательным.

Наша рецензия на альбом Sophie Villy «Dress»

Comma Party

     

31 мая, в субботу, мы соберем вас в уютном лофте Mezzanine на 3-ем этаже Closer, чтобы официально представиться, отметить запуск, познакомиться поближе и танцевать, танцевать, танцевать. Будет жарко!

В программе рок-дискотека с музыкой от главреда Comma, а также живое выступление от специальных гостей, которых объявим позже. Следите за обновлениями Facebook-встречи.

Авторы Comma — это личности с опытом в медиа, диджитале и музыке, которых объединило стремление создать качественный контентный ресурс со своим особенным духом и характером. Мы хотим, чтобы творческие и думающие люди объединились в дружное сообщество на базе нашего проекта. Давайте сделаем это вместе.

«Крихітка»

     

В День защиты детей «Крихітка» во главе с очаровательной Кашей Сальцовой представит новые песни (и обязательно сыграет лучшие-старые) на специальном концерте при поддержке фонда «Таблеточки». Часть средств, собранных за билеты и сувенирную продукцию, пойдет на нужды детей, проходящих лечение в Киевском центре детской гематологии Охматдет.

Двойная польза: увидеть вживую украинскую инди-поп группу, по которой многие успели соскучиться, да еще и приобщиться к полезному делу.

Купить билеты

Сериал «Фарго»: Here we go again