Нескучная неделя: Выборы, Фестиваль короткометражек, лекция о Kraftwerk и другое

,

20 May 2014

61

0

Самые интересные и важные события этой недели — в нашем новом дайджесте.

Лекция «ЗВУК»: Kraftwerk

     

В этот вторник в рамках нашего любимого музыкального лектория будем слушать и рассуждать о Kraftwerk. О том, как одна из самых влиятельных электронных групп в истории предала краут-рок, превратилась в роботов и с тевтонской хладнокровностью проводила свои бесчеловечные музыкальные эксперименты: лишила музыку чувственности, наполнив ее при этом электротоком и стальным эхо.

Лектор — Филипп Маркович. Диджей, колумнист, телесценарист, недавний герой нашего материала «Record Store Day по-украински».

Предварительная регистрация желательна на весь курс.

Поэтический вечер Марии Драгиной

    

Наша хорошая знакомая и замечательная девушка Мария Драгина за последние месяцы побывала в Крыму, Славянске, Минске и других точках со сложной ситуацией и тяжелой духовной энергией. Отразилось ли это на ее стихах — можно будет проверить на новом творческом вечере.

Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов

     

Праздник киноманов: 150 короткометражных фильмов из 50 стран со всех континентов, разделенные на 25 сеансов и тематических блоков. Международный конкурс, украинская панорама, фестивальные хиты, а также увлекательные нововведения KISFF — национальные панорамы (Исландия, Дания, Греция, Польша) и тематические программы (ужасы, комедии, романтика, женский видео-арт, мировой авангард и другие). А еще open air кинотеатр в Мариинском парке и киношкола при Kyiv Academy of Media Arts.

Подробная программа и расписание доступны на сайте фестиваля. Билеты — по совершенно символической цене 10 грн.

Купить билеты

«Стрічка»

     

Сегодня Closer известен как одна из ключевых арт-локаций в Киеве. А когда-то там была лентоткацкая фабрика — одно из старейших предприятий легкой промышленности в Украине. Эта история вдохновила создателей фестиваля «Стрічка» при участии толковых диджеев из формаций Low и Wicked Bass, а также приглашенных гостей из Берлина, Нью-Йорка и Москвы. Подробный обширный лайн-ап есть на Facebook-странице события.

 

Тот самый «Гамлет»

     

Легендарный лондонский театр Globe, история которого тянется со времен самого Шекспира, приезжает в Киев в рамках своего самого амбициозного проекта — двухлетнего мирового тура спектакля «Гамлет». Труппа собирается выступить во всех 205 странах мира. 24 мая при поддержке British Council Ukraine спектакль дважды покажут в украинской столице. Билеты давно распроданы, но кто ищет — тот найдет. Удачи вам в этом, подобное событие пропускать нельзя.

Выборы

     

Вы знаете, что делать. Включите разум, найдите время и сходите проголосовать за тех, кому вы готовы доверить ключи от нашей страны.

Object №