Трек дня: Kasabian «You’re In Love With a Psycho»

17 March 2017

1665

0

Kasabian поддались весеннему безумию и представили собственный гимн всем влюблённым. Без электронной мишуры и громких гитар, но всё так же узнаваемо и цепко.

Серджио Пиццорно, гитарист и вокалист: «В том, что мы делаем, так много комедии. Мы — психоделические дети из Лестера. “You’re In Love With A Psycho” — одна из первых песен, написанных для нового альбома. Я сочинил её за 15 минут. Я не сидел над ней, текст пришёл сам, просто поток идей. Это странный гимн для всех: вы либо влюблены в такого [психа], либо и сами один из них».

Недавно состоялись съёмки клипа на новую песню Kasabian при участии давнего друга группы Ноэля Филдинга.

На это неделе фанаты обнаружили в своих электронных почтовых ящиках послания от группы с темой письма «Volume. 6 (2017)» и изображением капли. Теперь же стало известно, что шестой альбом Kasabian под названием «For Crying Out Loud» выйдет 28 апреля на RCA Records. В нём группа обещает «спасти гитарную музыку от пропасти».  Треклист и обложка:

1. Ill Ray (The King)
2. You’re In Love With a Psycho
3. Twentyfourseven
4. Good Fight
5. Wasted
6. Comeback Kid
7. The Party Never Ends
8. Are You Looking for Action?
9. All Through the Night
10. Sixteen Blocks
11. Bless This Acid House
12. Put Your Life On It

После релиза группа как обычно отправится раскачивать арены и концертные залы, а в августе возглавит британские фестивали Reading и Leeds.

Предыдущий альбом «48:13» попал в список 20 лучших альбомов 2014 года по версии Comma.

Михаил Козырев расскажет о музыке протеста в Киеве