7 клипов, которые помогут пережить жару

,

01 July 2016

908

0

В разгар лета исследуем ледники с Джаредом Лето, гуляем по Исландии с Bon Iver, готовим мороженое с Blur и плещемся в бассейне с Bombay Bicycle Club.

Ladytron — «Destroy Everything You Touch»

Снег, лёд и электроклэш родом из двухтысячных. Забавно, что песня, идеально подходящая для ходьбы по модельному подиуму, стала саундтреком к документальному фильму о настоящей снежной королеве — главреде Vogue Анне Винтур.

30 Seconds to Mars — «Beautiful Lie»

Но лучший снежный клип получился, пожалуй, у «Марсов». Не зря же его снимали за полярным кругом, в Гренландии. Смысл видео глубже, чем просто сцены с группой, играющей на краю айсберга — периодически проскакивают кадры c мёртвыми животными и кладбищенскими крестами, напоминающие о глобальном изменении климата. Режиссёром стал Ангакок Панипак — на самом деле, сам Джаред Лето.

Bon Iver — «Holocene»

Выдающийся клипмейкер Набил Элдеркин снял это видео в регионе Вик в Исландии. Получилось настолько здорово с визуальной точки зрения, что премьеру устроили на канале National Geographic. Созерцая ледники и водопады, самое время помечтать о поездке в эту дивную прохладную страну.

Damien Rice — «I Don’t Want To Change You»

Если же нужно больше действия, можно эффектно окунуться в воду с Дэмиеном Райсом.

Patrick Wolf — «The City»

А когда одежда будет пропитана водой насквозь, жара на какое-то время не будет страшна и можно устроить вечеринку прямо на берегу с Патриком Вульфом.

Blur — «Go Out»

После можно угоститься ванильным мороженым его рецепт показали в клипе Blur. Субтитры с ингредиентами, правда, на китайском, но перевод есть, приятного:

4 яичных желтка
100 г. сахарной пудры
1 чайная ложка кукурузного крахмала (не обязательно)
300 мл сливок 48% жирности
300 мл цельного молока
1 стручок ванили

Bombay Bicycle Club — «Luna»

Ещё больше воды и свежей летней музыки в компании с труппой водных акробатов Aquabatix.

Для тех, кому понравилось, бонус — видео со съёмок «Luna».

Anarchy in the UK: как выход Британии из Евросоюза изменит мировую музыку