Franz Ferdinand устроят рок-дискотеку в Киеве

30 November 2017

1161

0

У любителей британской ностальгии появился повод ликовать: Franz Ferdinand выступят на арт-заводе Платформа 13 июня. Группа привезёт новый альбом «Always Ascending», ну и без старых хитов их никто не отпустит. Билеты уже в продаже на Karabas.com.

Событие на Facebook

В середине двухтысячных Franz Ferdinand бодро заявили о себе с песней «Take Me Out», выиграли Mercury Prize за дебютный альбом и Brit Awards как лучшая британская группа.

Несколькими пластинками позже, когда музыканты поняли, что ходят по кругу, они решили сделать ход конём: объединились с участниками Sparks, организовали супергруппу FFS и в 2015-м выпустили одноимённую пластинку. В 2016 году гитарист, сооснователь и соавтор песен Franz Ferdinand Ник Маккарти покинул состав, чтобы сосредоточиться на семье и сайд-проектах. Его место заняли сразу двое новых музыкантов.

Францы выпустят первый за пять лет альбом «Always Ascending» 9 февраля 2018 года. Его саунд-продюсером стал француз Филипп Здар, половинка синтпоп-дуэта Cassius и верный соратник группы Phoenix.

  Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Gorillaz выступят в Киеве