Том Оделл выступит в Киеве

24 November 2016

1342

0

Похититель девичьих сердец объявил дополнительные даты тура по Европе, среди которых оказались и мы — 23 марта, Киев, малый зал Stereo Plaza.

Вышедший в 2013 году дебютник «Long Way Down» принёс британскому музыканту первое место в чартах и награду «Выбор критиков», вручаемую наиболее перспективному артисту будущего года. Это первый случай за всю историю существования премии, когда победителем стал мужчина. Клип на главный хит из альбома «Another Love» собрал на Youtube более 130 миллионов просмотров.

Наше интервью с Томом Оделлом о фортепиано и книгах

Вторая пластинка Тома Оделла «Wrong Crowd» вышла 10 июня 2016 года и добралась до второго места в чартах Британии. Продюсер записи Джим Аббис известен по работе с Arctic Monkeys, Kasabian и Адель. «Этот альбом представляет повествование о человеке, который тоскует по детству, по непринуждённости, свойственной нам лишь в юном возрасте. Он тоскует по невинности в этом развращённом мире. История, конечно же, вымышленная, но всё изложенное в песнях ощущал и я сам. Я хотел создать мир с обострённым чувством реальности», — говорит автор.

Оделл неоднократно выступал на показах Burberry, а Vogue назвал его любимым пианистом fashion-индустрии. В одном из последних клипом Тома, «Here I Am», снялся Кевин Спейси.

Enter Shikari возвращаются в Киев