Поэтесса Мідна представит сборник стихов «Стосонце» в 7 городах

07 November 2014

54

0

Одарённая и многогранная поэтесса Мідна приглашает на презентацию сборника стихотворений «Стосонце». Сначала в Киеве, 7 ноября, а потом еще в шести городах Украины.

Её поэзия тесно связана с музыкой — годы работы арт-менеджером, pr-специалистом, завораживающие украинские тексты для колоритных электронщиков из Вильнюса Beissoul & Einius (одна из лучших украиноязычных песен этого года), популярных литовцев Biplan и проуз-панк группы «ВоЦап». Три года выступлений, поисков, воплощения идей на стыке искусств наконец-то сошлись в стихи сборника «Стосонце».

Мідна о презентации в Киеве: «Це будуть особливо теплі і знакові читання, адже саме Київ сформував мене і саме тут живе найбільше близьких людей, яким я вдячна, яких люблю, які є сотнями сонць для мене».

Где: Книгарня «Є» (улица Лысенка, 3)
Когда: 7 ноября, 18:30
Вход: свободный

Сергій Жадан: «Вірші «Стосонця» різняться змістом, ритмом і настроєм – від казкових героїчних голосів до стишених медитативних мелодій, від пристрасних освідчень до врівноваженого спостереження за змінами погоди та настрою. Оптика в них поєднує в собі як максимально побутове, фокусоване на деталях бачення реальності, так і прозоре абстрактне зображення речей та явищ. Тож сказавши одного разу: «єдиний закон — той що дає свободу», Мідна далі спокійно і впевнено стверджує: «ось він мій шлях — ясний та дзеркально чистий», на підтвердження цих слів пропонуючи своє «Стосонце».

Книга вышла в издательстве Meridian Czernowitz. Расписание ближайших презентаций в других городах:

Острог — 12.11, 16:00, ул. Семинарская 2, галерея НаУ «Острозька академія»
Винница — 13.11, 18:00, ул. Соборная, 89, книгарня «Є»
Тернополь — 14.11, 18:00, ул. Валова, 7-9, книгарня «Є»
Львов — 18.11, 18:00, просп. Свободы, 7, книгарня «Є»
Ивано-Франковск — 20.11, 18:30, ул. Незалежності, 31, книгарня «Є»
Харьков — 27.11, 18:00, ул. Сумская, 3, книгарня «Є»

Марио Варгас Льоса встретится с читателями в Киеве