Путеводитель по Atlas Weekend: 15 артистов, которых советуем не пропустить

,

05 July 2016

6071

0

С 8 по 10 июля в Киеве на пяти сценах ВДНХ выступят 130 артистов, а также будет фудкорт, арт-резиденция ГогольFest, маркет «Всі Свої», игровой бар, фаершоу и бассейн. Чтобы не потеряться в программе самого насыщенного фестиваля сезона, предлагаем план.
А билеты можно купить или выиграть у нас на Facebook.

Пятница

Panivalkova
18:00, Central Stage

Эти три девушки могут быть нежными и романтичными, а через минуту шумными и дерзкими. Весной они выпустили дебютник «Донтворі» и сами организовали себе тур по 15 городам Украины, но это только начало.

В это время на других сценах: Apocalyptica, Антитіла, Курган и Агргета, Діля & Астарта, Анна Кукушкина.

Джамала
20:00, Main Stage

2016-ый — это, безусловно, год Джамалы. За последнее время она поднаторела как концертный артист, сольники победительницы «Евровидения» насыщены эмоционально и музыкально, теперь проверим, как она справится с фестивальным форматом.

В это время на других сценах: Глеб Самойлов & The Matrixx, Mgzavrebi, Лион, Стольный град, Веремій, Без обмежень, Флайzzza, The Doox, Анастасия Плис.

Нино Катамадзе
21:10, Main Stage

В последние годы послушать Нино вживую в Киеве можно было только в стенах «Октябрьского», но на Atlas Weekend грузинский ураган выпустят на волю.

В это время на других сценах: Mgzavrebi, Мельница, Стольный град, Be My Guest, The Doox, «Плач Єремії», Ес Соя.

Tape Flakes
00:50, West Stage

Если по старой памяти Tape Flakes для вас — это «стадо белоснежно диких пум» и вы пропустили альбом «Made For Love» и выступление на Comma Stage на Дне города, то поверьте на слово: теперь это другая группа. Ночью на Atlas Weekend разразится рок-н-ролл.

Суббота

Антоха МС
16:40, West Stage

Чудаковатый герой московской сцены, которого называют новым Михеем, Цоем, Jamiroquai, впервые выступит в Киеве. Не ждите фурора, скорее всего, вживую это будут просто ужимки под прописанную инструменталку, пока ясно одно: у Антохи есть чувство стиля и юмора.

Альтернативный вариант: DVOE опробуют вживую пару новых песен из готовящегося релиза в 16:45 на Central Stage.
В это время на других сценах: Bahroma, I Am Waiting For You Last Summer, Luiku, Олег Каданов.

Gus Gus
17:20, Main Stage

Мало кто может заставить публику танцевать так, как это делают исландцы Gus Gus. Какие тут ещё нужны объяснения.

В это время на других сценах: I Am Waiting For You Last Summer, Rozhden, Жак-Энтони, Alloise, The Вйо, Олег Каданов.

Pianoбой
18:30, Main Stage

В прошлый раз Дмитрий Шуров и его музыканты достойно держали внимание публики Atlas Weekend. Спустя год планка задана ещё выше.

Альтернативный вариант: Эльвира Сарихалил исполнит крымско-татарские песни в 18:40 на сцене «Країни мрій».
В это время на других сценах: The Erised, Ассаи, Vivienne Mort.

«Бумбокс»
20:40, Main Stage

Весной группа выпустила макси-сингл «Люди», в котором отразила ситуацию в стране, в группе, в сердце. В пяти песнях они сказали больше, чем другие в полноценных альбомах. На Atlas Weekend можно будет почувствовать, как эти смыслы разносятся по толпе, а также как пульсирует зал и слова наизусть орёт.

В это время на других сценах: SunSay, Noize MC, The Maneken, Atmasfera, Ваня Якимов.

Nneka
21:10, West Stage

Ннека исполняет смесь соула, хип-хопа, рэгги, даба и афробита на английском и языке народа игбо, населяющего юго-восток её родной Нигерии. Поёт она о войнах религии, голоде, бедности, коррупции — о нашей планете, какой она есть сегодня. Готовясь к концерту, стоит переслушать прошлогодний альбом «My Fairy Tales».

В это время на других сценах: SunSay, «Бумбокс», The Maneken, Onuka, Atmasfera, Ваня Якимов.

Иван Дорн
21:50, Main Stage

Это последнее украинское выступление главного поп-артиста страны перед большой паузой — после фестиваля Иван Дорн и его банда улетают в Штаты впитывать вибрации местной тусовки и воплощать их в новом англоязычном материале.

В это время на других сценах: Сергей Бабкин, Onuka, ВВ, Ах Астахова.

SBCR
01:30, West Stage

Жёсткий ночной врыв обеспечит сэр Боб Корнелиус Рифо, комиксовый злодей и основатель электропанк-проекта The Bloody Beetroots.

Воскресенье

«Вагоновожатые»
18:25, East Stage

В прошлый раз старичуль поставили первыми в лайн-апе, и они в два счёта раскачали зрителей. Такое мы всегда не прочь повторить.

В это время на других сценах: 5’nizza, The Tiger Lillies, Шон Эванс (Kosheen), Billy’s Band, Joryj Kłoc, Hudaki Village Band, Karizza.

O.Torvald
21:10, East Stage

В этом году парни не балуют выступлениями киевскую публику, дразнят перед большой презентацией альбома 15 октября в Stereo Plaza. Фестиваль Atlas Weekend — редкая возможность убедиться, что на сольник нужно идти. Если вы не видели O.Torvald вживую — вы не знаете O.Torvald.

В это время на других сценах: Monatik, Loudspeakers, Red Snapper, The Retuses, Христина Соловій, «ДахаБраха», Финал «Евро-2016».

«ДахаБраха»
21:40, «Країна мрій»

Вечер воскресенья сулит сложный выбор между сценами, но хоть ненадолго загляните поддержать сокровище украинской культуры после возвращения с фестиваля Glastonbury, пока группа не укатила на очередные зарубежные гастроли.

В это время на других сценах: Kwabs, O.Torvald, The Subways, Red Snapper, Финал «Евро-2016».

Kwabs
21:50, Main Stage

Одна из ключевых интриг фестиваля. Редакция The Independent поставила прошлогоднему альбому Квабса «Love + War» пять звёзд из пяти, назвав «потрясающим дебютом», а сайт The Line Of Best Fit дал оценку 9.5/10, написав, что это «лучшая поп-музыка Британии в данный момент». Соул-певец будет закрывать главную сцену Atlas Weekend.

В это время на других сценах: «ДахаБраха», O.Torvald, The Subways, Red Snapper, Финал «Евро-2016».

Новые альбомы: саундтрек лета 2016 года