Бенджамин Клементайн выступит в Одессе

24 June 2016

1445

0

Один из самых обсуждаемых молодых талантов Британии выступил в Киеве с таким успехом, что спустя несколько месяцев возвращается в наши края. Бенджамин Клементайн даст сольный концерт в одесском Зелёном театре 31 июля. Билеты скоро поступят в продажу, следите за обновлениями на Comma.

Дебютная пластинка 27-летнего музыканта «At Least For Now» вышла в 2015 году, удостоилась премии за лучший независимый альбом года в Британии и возглавила наш годовой рейтинг.

Бенджамин родился и вырос в Лондоне, но, согласно легенде, в 19 лет сбежал из дома в Париж. Там он стал писать песни, несколько лет играл по барам и ночевал то на улицах Монмартра, то в дешёвом хостеле в комнате на десятерых. Спустя пять лет он вернулся в Англию и произвёл фурор. Сегодня Клементайном восхищаются Бьорк, Пол Маккартни, Дэвид Бирн, Шарль Азнавур. И мы.

Вот что пишут о Бенджамине Клементайне мировые издания:

«Не оставляет сомнений его талант, поэтичность, ловкость в сочинении удивительных мелодий. На этом перенасыщенном рынке истинные индивидуальности всегда будут возвышаться над прочими». (AllMusic)

«Его фортепианные песни звучат неповторимо». (The Observer)

«Один из самых самобытных голосов поколения». (The National)

Джек Уайт, Пол Маккартни, Бэк и Лэди Гага подписали петицию против YouTube