В Киеве вновь состоится эко-фестиваль «3 дня в саду»

25 March 2014

438

0

16-18 мая в большом Ботаническом саду им. Гришко развернется праздник зеленого образа жизни. В рамках фестиваля будут действовать:

Дизайн-маркет. Распродажа работ украинских дизайнеров, работающих с деревом, коноплей, глиной, льном. Эко-сумки, блокноты из переработанной бумаги, эко-светильники, изделия из соломы, лозы, натуральная косметика.

Зона мастер-классов и лекций. В частности, специалисты проведут уроки садоводства для двора, балкона и подоконника, расскажут о маслах и специях, научат, как красить ткани натуральными материалами, делать косметику из даров природы, плести венки из живых цветов, растений, лент и текстильных элементов.

Арт-зоны. Буккроссинг, дресс-кроссинг, световые скульптуры, электричество для которых будет вырабатываться на территории фестиваля, свинг на танцплощадке, музыкальная сцена, кинотеатр под открытым небом и многое другое.

Фуд-маркет. Полезные и натуральные продукты: домашние йогурты, закарпатские сыры, паштеты, полезные сладости, зелень, ягоды, первые овощи, мед и травяные чаи.

Кулинарная школа. Эко-повары расскажут о простом и полезном питании и дадут кулинарные уроки.

Детская площадка. Юные фантазеры смогут попрыгать на батутах, запустить в небо воздушного змея, поиграть во фрисби и бадминтон.

Все новые подробности будут появляться на Facebook. В прошлом году в рамках фестиваля выступили «Крихітка», Pianoбой и другие.

 

The Tiger Lillies едут в Киев