«Димна Суміш» даст первый концерт за пять лет

14 June 2017

1117

0

Знаковая украинская рок-группа возвращается, причём совсем скоро: оба проекта Саши Чемерова «Димна Суміш» и The Gitas выступят 17 июля в киевском концертном зале Sentrum. Билеты уже в продаже на Karabas.com.

Событие на Facebook

В апреле 2012 года рокеры заявили, что «Димна» временно распадается из-за невозможности «мириться с ситуацией в нашей стране — когда культура на последнем месте, а вместо этого царит сплошная политика, зомбирование, социальные эксперименты и лёгкий тоталитаризм».

Но времена меняются. В 2016 году группа представила первые новинки со времён альбома «Димна Суміш» (2009), экспериментального релиза «Live Improvisation» (2010) и сингла «Птах» (2012) — «Зламані» и «О Боже мій». Музыканты записали инструменталки в киевской студии, а фронтмен Саша Чемеров добавил вокал, находясь в Калифорнии. Теперь группа попробует вернуться на сцену.

В феврале 2017-го американская формация Чемерова The Gitas выпустила альбом «Beverly Kills». На днях на Facebook-странице группы появилось сообщение о том, что The Gitas и «Димна Суміш» дадут концерт, если пост наберёт 3000 лайков. К моменту написания новости пост набрал 2300.

О других ярких музыкальных событиях лета узнай из нашей подборки.

Карта тусовщика: 89 клубов и баров Берлина на одной схеме метро