В Украине покажут концертный фильм Ханса Циммера

12 February 2018

1541

0

Кинокомпозитор Ханс Циммер приложил руку к самым успешным фильмам за последние 30 лет и продолжает утверждаться в статусе главной рок-звезды Голливуда. Только за последний год он выпустил музыку к фильмам «Дюнкерк» Кристофера Нолана и «Бегущий по лезвию 2049» Дэнни Вильнёва, заработал очередную номинацию на «Оскар» и «Золотой глобус», провёл собственный учебный онлайн-курс и откатал мировой тур.

Теперь благодаря #KyivMusicFilm до наших больших экранов добрался первый концертный фильм Циммера, записанный на заполненной до отказа 17-тысячной площадке O2 Arena в Праге. Показы состоятся 28 февраля в кинотеатрах «Украина» и «Планета Кино» (Киев, Одесса Таирова, Львов Форум, Харьков) и 9 марта в кионтеатре «Київ». Билеты уже в продаже.

Событие на Facebook

В Праге Циммер выступил с 72 музыкантами: Национальным симфоническим оркестром Чехии, полным хором и особыми гостями, среди которых гитарист The Smiths Джонни Марр, а также коллеги композитора с не одним десятком наград. Вместе они исполнили саундтреки к фильмам «Интерстеллар», «Начало», «Пираты Карибского моря», «Тёмный рыцарь», «Гладиатор», «Король Лев» и другим.

Этот концертный фильм — возможность посмотреть на маэстро в наилучших ракурсах, в сопровождении красочного шоу, а также расслушать его эпичные работы как никогда раньше.

Также читайте на Comma статью о том, как Ханс Циммер работал над музыкой к «Бегущему по лезвию 2049».
 

 

  Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Tove Lo едет на фестиваль U-Park в Киев